Fullmetal Alchemist: Brotherhood
| Titel | Hagane no Renkinjutsushi (2009) (鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST (2009)) |
|---|---|
| Titel | Fullmetal Alchemist: Brotherhood |
| Titel | Fullmetal Alchemist: Brotherhood |
| Synonyme | FMA 2, FMA Brotherhood, Full Metal Alchemist 2009, Fullmetal Alchemist 2, Hagane no Renkinjutsushi 2 |
| Typ | Anime Serie |
| Episoden | 64/64 |
| Jahr | 2009 |
| Laufzeit | ~25 Minuten |
| Status | |
| Hauptgenre | |
| Nebengenre | |
| Tags |
»Fullmetal Alchemist: Brotherhood« ist die nunmehr zweite Anime-Umsetzung des gleichnamigen Mangas von Hiromu Arakawa. Dabei handelt es sich jedoch nicht um eine Fortsetzung des Animes aus dem Jahre 2003. Vielmehr erzählt diese Version die Geschichte der Gebrüder Elric neu und hält sich dabei wesentlich stärker an die Manga-Vorlage, als die erste Anime-Adaption.
Quelle: aniSearch
| Release Gruppe | Neo-Tokyo Fansubs |
|---|---|
| Auflösung | 704x400 |
| Typ | AVI |
| Größe | Ø 216 MB (Paket: ~13.50 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
|
|
|
| Release Gruppe | Neo-Tokyo Fansubs |
|---|---|
| Auflösung | 1280x720 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 334 MB (Paket: ~20.88 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
|
|
|
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung | 720x404 |
| Typ | AVI |
| Größe | Ø 262 MB (Paket: ~16.38 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.Complete.German.DL.MP3.BluRay.Xvid.AST4u |
|
|
|
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung | 800x452 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 339 MB (Paket: ~21.19 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.COMPLETE.German.DL.AC3.BDRiP.x264-AST4u |
|
|
|
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung | 1280x720 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 531 MB (Paket: ~33.19 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.Complete.German.AC3.DL.720p.BluRay.x264-AST4u |
|
|
|
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 985 MB (Paket: ~61.56 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal Alchemist Brotherhood COMPLETE German AC3 DL 1080p BluRay x264 - AST4u |
|
|
|
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.64 GB (Paket: ~104.81 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.Complete.German.DTS.5.1.DL.1080p.BluRay.x264-AST4u |
|
|
|
| Release Gruppe | Anime BluRay Junkies |
|---|---|
| Auflösung | 1280x720 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 599 MB (Paket: ~37.44 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal Alchemist Brotherhood S01 German DL Opus 720p BluRay x265 - ABJ |
|
|
|
| Release Gruppe | Anime BluRay Junkies |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.90 GB (Paket: ~121.88 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal Alchemist Brotherhood S01 German DL DTS 1080p BluRay x265 - ABJ |
|
|
|
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.61 GB (Paket: ~103.19 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 27.03.2026 07:12 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.S01.German.DL.DTS.1080p.BluRay.10bit.x265-Pudding-sama |
|
|
|
| Release Gruppe | Neo-Tokyo Fansubs |
|---|---|
| Auflösung* | 704x400 |
| Typ* | AVI |
| Größe* | ~216 MB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung* | 800x452 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~339 MB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.COMPLETE.German.DL.AC3.BDRiP.x264-AST4u |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | AST4u |
|---|---|
| Auflösung* | 1280x720 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~531 MB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 26.01.2025 13:08 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.Complete.German.AC3.DL.720p.BluRay.x264-AST4u |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.61 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 27.03.2026 07:12 |
| Release Anmerkungen | Fullmetal.Alchemist.Brotherhood.S01.German.DL.DTS.1080p.BluRay.10bit.x265-Pudding-sama |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |