Yu-Gi-Oh! 5D’s
| Titel | Yuu Gi Ou 5D’s (遊戯王5D’s) |
|---|---|
| Titel | Yu-Gi-Oh! 5D’s |
| Titel | Yu-Gi-Oh! 5D’s |
| Synonyme | Yu-Gi-Oh! 5 Dragons, Yu-Gi-Oh! 5 Duel Scoop, Yugioh! 5D’s |
| Typ | Anime Serie |
| Episoden | 154/154 |
| Jahr | 2008 |
| Laufzeit | ~23 Minuten |
| Status | |
| Hauptgenre | |
| Nebengenre | |
| Tags |
Die Ausstrahlung der englischsprachigen Fassung wurde (mit Lücken) nach Folge 136 am 10.09.2011 abgebrochen. Im Zeitraum vom 13.02.2015 bis 10.03.2015 wurden jedoch alle 154 Folgen in der Originalfassung mit englischen Untertiteln bei Crunchyroll veröffentlicht.
Quelle: aniSearch
| Release Gruppe | ColdYawn |
|---|---|
| Auflösung | 1280x720 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 591 MB (Paket: ~88.88 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 10.05.2026 00:38 |
| Release Anmerkungen | [ColdYawn] Yu-Gi-Oh! 5D's [720p] |
|
|
|
| Release Gruppe | Tanuki |
|---|---|
| Auflösung | 1280x720 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 188 MB (Paket: ~21.30 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 10.11.2024 11:01 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Amazon |
|
|
|
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.03 GB (Paket: ~158.96 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 10.05.2026 00:38 |
| Release Anmerkungen | WebDL von RTL+ |
|
|
|
| Release Gruppe | ColdYawn |
|---|---|
| Auflösung* | 1280x720 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~591 MB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 10.05.2026 00:38 |
| Release Anmerkungen | [ColdYawn] Yu-Gi-Oh! 5D's [720p] |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | Tanuki |
|---|---|
| Auflösung* | 1280x720 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~188 MB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 10.11.2024 11:01 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Amazon |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.03 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 10.05.2026 00:38 |
| Release Anmerkungen | WebDL von RTL+ |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |