Ascendance of a Bookworm: Adopted Daughter of an Archduke
| Titel | Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan o Erande Iraremasen - Ryoushu no Youjo (本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 領主の養女) |
|---|---|
| Titel | Ascendance of a Bookworm: Adopted Daughter of an Archduke |
| Titel | Ascendance of a Bookworm: Adopted Daughter of an Archduke |
| Synonyme | Ascendance of a Bookworm Season 4, Ascendance of a Bookworm Staffel 4, Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erande Iraremasen - Ryoushu no Youjo |
| Typ | Anime Serie |
| Episoden | 6/24 |
| Jahr | 2026 |
| Laufzeit | ~24 Minuten |
| Status | |
| Hauptgenre | |
| Nebengenre | |
| Tags |
Damit beginnt ihr neues Leben als Rozemyne, Tochter der dritten Frau von Karstedt, während die bürgerliche Myne offiziell für tot erklärt wird. Dies dient als Vorbereitung auf Rozemynes Taufe, bei der sie dem Adel vorgestellt und von Sylvester adoptiert wird. Doch ihr neuer Alltag bringt alte Probleme zurück. Die Menschen, die ihre besonderen Umstände kannten und sie stützten, fehlen nun an ihrer Seite und die Sehnsucht nach ihrer Familie ist überwältigend. Wird Rozemyne diese neuen Hürden überwinden und ihren Pflichten als Adelige gerecht werden können? Eines steht für sie fest: Scheitern kommt nicht infrage, wenn sie die Menschen beschützen will, die ihr am Herzen liegen.
Quelle: aniSearch
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.37 GB (Paket: ~8.19 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 16.05.2026 14:07 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.43 GB (Paket: ~5.72 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 16.05.2026 14:07 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.37 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 16.05.2026 14:07 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.43 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 16.05.2026 14:07 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |