Classroom of the Elite 4th Season: Second Year, First Semester
| Titel | Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e 4th Season (ようこそ実力至上主義の教室へ 4th Season) |
|---|---|
| Titel | Classroom of the Elite 4th Season: Second Year, First Semester |
| Titel | Classroom of the Elite 4th Season: Second Year, First Semester |
| Synonyme | Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e: Ninensei-hen (ようこそ実力至上主義の教室へ 2年生編), Youzitsu 4, Classroom of the Elite 2nd Year, Classroom of the Elite 4th Season: Second Year, First Semester, Classroom of the Elite IV, Classroom of the Elite: Year 2, CotE 4, Classroom of the Elite: Staffel 4 |
| Typ | Anime Serie |
| Episoden | 10/12 |
| Jahr | 2026 |
| Laufzeit | ~? Minuten |
| Status | |
| Hauptgenre | |
| Nebengenre | |
| Tags |
Als wäre das nicht genug, manipuliert der neue kommissarische Schulleiter Tsukishiro die Regeln aus dem Hintergrund: Direkt zu Beginn des Semesters steht eine gnadenlose Spezialprüfung an, bei der die Zweitklässler Teams mit den unberechenbaren Neuankömmlingen bilden müssen. Wer hier durchfällt, fliegt unweigerlich von der Schule.
Während sich der neue Schülerratspräsident Miyabi Nagumo anschickt, die gesamte Einrichtung in eine rücksichtlose Leistungsgesellschaft umzuformen, bleibt Kiyotaka keine Wahl mehr: Um sein friedliches Schulleben zu verteidigen, muss er die versteckten Feinde enttarnen und endgültig aus dem Schatten treten. Das gnadenlose Spiel des zweiten Schuljahres hat begonnen!
Quelle: aniSearch
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.35 GB (Paket: ~13.54 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 13.05.2026 14:43 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.42 GB (Paket: ~7.09 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 13.05.2026 14:43 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| Release Gruppe | Pudding-sama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.35 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 13.05.2026 14:43 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.42 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 13.05.2026 14:43 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |