Kill Blue
| Titel | Kill Ao (キルアオ) |
|---|---|
| Titel | Kill Blue |
| Titel | Kill Blue |
| Typ | Anime Serie |
| Episoden | 7/12 |
| Jahr | 2026 |
| Laufzeit | ~? Minuten |
| Status | |
| Hauptgenre | |
| Tags |
Während seiner neuesten Mission wird er jedoch von einer unbekannten Wespe gestochen und verliert das Bewusstsein. Als er wieder zu sich kommt, stellt er entsetzt fest, dass sein Körper in den Zustand seines 13‑jährigen Ichs zurückversetzt wurde. Was wie absurde Science-Fiction klingt, ist plötzlich seine Realität. Noch während er darüber nachdenkt, wie er nun überhaupt Geld verdienen soll, präsentiert ihm sein Chef bereits einen passenden Auftrag: Juuzou soll die Rikka-Mittelschule inspizieren, die zukünftige Schule der Tochter des Chefs. Was zunächst wie eine lästige Pflicht erscheint – schließlich kann er kaum mit Kindern umgehen –, entwickelt sich zu einer überraschenden Erfahrung, als er entdeckt, wie viel Freude ihm das Lernen bereitet. Doch er darf sein eigentliches Ziel nicht aus den Augen verlieren. Und wie es das Schicksal will, sitzt ausgerechnet die Tochter des Chefs jener Organisation, die hinter der mysteriösen Wespe steckt, in seiner Klasse: Noren Mitsuoka.
Wird es Juuzou gelingen, den Schulalltag und seine Arbeit als Killer zu vereinbaren, ohne aufzufliegen – und vielleicht sogar Hinweise zu finden, wie er seinen ursprünglichen Körper zurückerlangen kann?
Quelle: aniSearch
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.35 GB (Paket: ~9.47 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 23.05.2026 21:56 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | MKV |
| Größe | Ø 1.01 GB (Paket: ~2.02 GB) |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Passwort | www.anime-loads.org |
| Letzte Änderung | 23.05.2026 21:18 |
| Release Anmerkungen | WebDL 1. Folge CR 2. Folge ADN |
|
|
|
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.35 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 23.05.2026 21:56 |
| Release Anmerkungen | WebDL von Crunchyroll |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |
| Release Gruppe | PuddingSama |
|---|---|
| Auflösung* | 1920x1080 |
| Typ* | MKV |
| Größe* | ~1.01 GB |
| Sprache | |
| Untertitel | |
| Letzte Änderung | 23.05.2026 21:18 |
| Release Anmerkungen | WebDL 1. Folge CR 2. Folge ADN |
|
|
|
| *Bitte beachtet dass Streamhoster einen Encode durchführen und die angezeigten Angaben lediglich Informationen zur genutzten Quelle bieten auf welcher die Streams basieren, die tatsächliche Qualität hiervon aber erheblich abweichen kann. Nutzt stattdessen unsere Downloads um die unveränderten Dateien zu erhalten. | |